現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

母恋→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→11:58着6時間29分(乗車5時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,380円(乗車券7,660円 特別料金3,720円)
  • 442.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 3駅
    • 05:32
      御崎
    • 05:35
      輪西
  • 05:41

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7駅
    • 05:44
      鷲別
    • 05:50
      幌別
    • 05:56
      登別
    • 06:09
      白老
    • 06:22
      苫小牧
    • 06:29
      沼ノ端

自由席:1,130円

  • 06:41着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,660円

ルート2
  • [早]
  • 05:29発→11:58着6時間29分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,550円(乗車券28,420円 特別料金1,130円)
  • 445.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 3駅
    • 05:32
      御崎
    • 05:35
      輪西
  • 05:41

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7駅
    • 05:44
      鷲別
    • 05:50
      幌別
    • 05:56
      登別
    • 06:09
      白老
    • 06:22
      苫小牧
    • 06:29
      沼ノ端

自由席:1,130円

  • 06:41着
  • 06:47発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:1,980円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [安]
  • 07:55発→14:17着6時間22分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,380円(乗車券7,660円 特別料金3,720円)
  • 442.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 3駅
    • 07:58
      御崎
    • 08:02
      輪西
  • 08:05着
  • 08:24発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 3駅
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:1,130円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。