殿山→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→11:5813時間13分(乗車6時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,180
  • 1253km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 6
    • 22:49
      那珂湊
    • 22:52
      高田の鉄橋
    • 22:55
      中根
    • 23:00
      金上
    • 23:02
      工機前

380円

  • 23:04
  • 04:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸

1,980円

  • 06:14
  • 06:16

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 22:45発→11:5813時間13分(乗車5時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,952
  • 1257.6km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 6
    • 22:49
      那珂湊
    • 22:52
      高田の鉄橋
    • 22:55
      中根
    • 23:00
      金上
    • 23:02
      工機前

380円

  • 23:04
  • 04:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 27
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
    • 06:35
      東京
  • 06:38
  • 06:46

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

2,310円

  • 06:48
  • 07:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 07:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 22:45発→11:5813時間13分(乗車5時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,752
  • 1258.8km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 6
    • 22:49
      那珂湊
    • 22:52
      高田の鉄橋
    • 22:55
      中根
    • 23:00
      金上
    • 23:02
      工機前

380円

  • 23:04
  • 04:27

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 10番線
  • 28
    • 04:33
      水戸
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
    • 06:29
      上野
    • 06:35
      東京
    • 06:38
      新橋

2,310円

  • 06:43
  • 06:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線特急・京急久里浜行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 06:59
      青物横丁
    • 07:02
      平和島
  • 07:04
  • 07:11

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:12
      糀谷
    • 07:14
      大鳥居
    • 07:16
      穴守稲荷
    • 07:17
      天空橋
    • 07:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内