現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→13:03着6時間45分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,382円
  • 1127.5km
  • [line]
    [train]JR肥薩線代行バス・八代行
  • 注記タクシーによる運行

現金:210円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:30
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→13:03着6時間45分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,402円
  • 1125.3km
  • [line]
    [train]JR肥薩線代行バス・八代行
  • 注記タクシーによる運行
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行

現金:230円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→13:03着6時間45分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,032円
  • 1125.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線代行バス・八代行
  • 注記タクシーによる運行
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 06:43
      新八代
    • 06:46
      千丁
    • 06:49
      有佐
    • 06:54
      小川(熊本県)
    • 06:59
      松橋
    • 07:04
      宇土
    • 07:07
      富合
    • 07:11
      川尻(熊本県)
    • 07:13
      西熊本

現金:860円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:46
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:55
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:01
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:07
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:20
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:31
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内