現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:57発→06:06着9時間9分(乗車7時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券12,840円 特別料金3,520円)
  • 638km
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 21:11着
  • 21:42発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 21:53
      熊本
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

現金:4,290円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:46発→06:06着10時間20分(乗車7時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券12,840円 特別料金3,520円)
  • 638km
  • 19:54着
  • 20:13発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10駅
    • 20:18
      新八代
    • 20:20
      千丁
    • 20:24
      有佐
    • 20:29
      小川(熊本県)
    • 20:34
      松橋
    • 20:39
      宇土
    • 20:42
      富合
    • 20:45
      川尻(熊本県)
    • 20:48
      西熊本
  • 20:52着
  • 21:10発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席:3,520円

現金:4,290円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]19:46発→09:46着14時間0分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,450円(乗車券10,890円 特別料金9,560円)
    • 761.4km
    • 19:54着
    • 20:13発

    [train]

    八代
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 10駅
      • 20:18
        新八代
      • 20:20
        千丁
      • 20:24
        有佐
      • 20:29
        小川(熊本県)
      • 20:34
        松橋
      • 20:39
        宇土
      • 20:42
        富合
      • 20:45
        川尻(熊本県)
      • 20:48
        西熊本
    • 20:52着
    • 21:10発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 12番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 21:31
        久留米
      • 21:36
        新鳥栖
      • 21:51
        博多
      • 22:07
        小倉(福岡県)
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:5,930円

    • 22:59着
    • 06:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:28
        福山

    自由席:2,530円

    • 06:44着
    • 07:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。