現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段山町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
段山町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:12発→22:57着5時間45分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,980円
  • 1207.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 5駅
    • 17:13
      蔚山町
    • 17:15
      新町(熊本県)
    • 17:16
      洗馬橋
    • 17:18
      西辛島町

170円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 17:42
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 17:48
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 17:51
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 17:53
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 17:58
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:00
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 18:04
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 17:12発→22:57着5時間45分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,280円
  • 1207.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 5駅
    • 17:13
      蔚山町
    • 17:15
      新町(熊本県)
    • 17:16
      洗馬橋
    • 17:18
      西辛島町

170円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 17:42
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 17:48
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 17:51
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 17:53
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 17:58
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:00
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 18:04
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3722便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:47発→22:57着6時間10分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,980円
  • 1207.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 16:48
      蔚山町
    • 16:50
      新町(熊本県)
    • 16:51
      洗馬橋
    • 16:53
      西辛島町

170円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 17:22
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 17:28
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 17:31
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 17:33
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 17:40
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 17:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:25着
  • 20:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。