現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段山町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:40発→21:06着5時間26分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,770円
  • 1170.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:45発

[bus]

段山/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・U3−1(桜町BT−河内温泉センター)・桜町バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 15:46
      蔚山町(九州産交バス)
    • 15:48
      新町(九州産交バス)
    • 15:49
      中央郵便局前(九州産交バス)
    • 15:50
      洗馬橋(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:11
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:29発→21:06着5時間37分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1170.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:30
      蔚山町
    • 15:32
      新町(熊本県)
    • 15:33
      洗馬橋
    • 15:35
      西辛島町

170円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:11
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:29発→21:06着6時間37分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1170.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:30
      蔚山町
    • 14:32
      新町(熊本県)
    • 14:33
      洗馬橋
    • 14:35
      西辛島町

170円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:11
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:27
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:29
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 17:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!