現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段山町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:21発→14:16着5時間55分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,868円
  • 1183.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 08:22
      蔚山町
    • 08:24
      新町(熊本県)
    • 08:25
      洗馬橋
    • 08:27
      西辛島町

170円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:55
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:01
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:13
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:18
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→14:16着6時間4分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,868円
  • 1183.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 5駅
    • 08:13
      蔚山町
    • 08:15
      新町(熊本県)
    • 08:16
      洗馬橋
    • 08:18
      西辛島町

170円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:55
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:01
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:13
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:18
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 08:07発→14:16着6時間9分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,858円
  • 1183.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:12発

[bus]

段山/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・U2−2(桜町BT−万楽寺)・桜町バスターミナル行
  • 5駅
    • 08:14
      蔚山町(九州産交バス)
    • 08:16
      新町(九州産交バス)
    • 08:18
      中央郵便局前(九州産交バス)
    • 08:18
      洗馬橋(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:55
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:01
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:13
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:18
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内