段山町→園

ルート1
  • [早]
  • 12:41発→19:417時間0分(乗車6時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,960(乗車券12,030円 特別料金5,930円)
  • 594.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 5
    • 12:42
      蔚山町
    • 12:44
      新町(熊本県)
    • 12:45
      洗馬橋
    • 12:47
      西辛島町
  • 12:53
  • 12:57

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 13:00
      慶徳校前
    • 13:01
      河原町(熊本県)
    • 13:03
      呉服町(熊本県)
    • 13:04
      祇園橋

170円

  • 13:10
  • 13:12

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席5,930

7,120円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→19:417時間8分(乗車5時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,950(乗車券12,020円 特別料金5,930円)
  • 593.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36
  • 12:38

[bus]

段山/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 15
    • 11:39
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 11:41
      新町(熊本都市バス)
    • 11:42
      明八橋(熊本都市バス)
    • 11:43
      五福校前(熊本都市バス)
    • 11:44
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 11:46
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 12:00
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 12:38
      段山(熊本都市バス)
    • 12:39
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 12:41
      新町(熊本都市バス)
    • 12:42
      明八橋(熊本都市バス)
    • 12:43
      五福校前(熊本都市バス)
    • 12:44
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 12:46
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席5,930

7,120円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→19:417時間10分(乗車5時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,990(乗車券12,060円 特別料金5,930円)
  • 595.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 4
    • 12:32
      杉塘
    • 12:33
      本妙寺入口
    • 12:34
      県立体育館前

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42
  • 12:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 12:53
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席5,930

7,150円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内