現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

段原一丁目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→10:32着3時間59分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 322.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 3駅
    • 06:36
      的場町
    • 06:39
      猿猴橋町

180円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 07:00発→11:32着4時間32分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券6,910円 特別料金2,530円)
  • 315km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 3駅
    • 07:03
      的場町
    • 07:06
      猿猴橋町

180円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 06:47発→11:32着4時間45分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,450円(乗車券4,690円 特別料金760円)
    • 225.3km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 06:50着
    • 06:57発

    [train]

    的場町
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
    • 6駅
      • 06:59
        稲荷町(広島県)
      • 07:01
        銀山町
      • 07:02
        胡町
      • 07:03
        八丁堀(広島県)
      • 07:04
        立町

    180円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    紙屋町東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • そごう3階9のりば / 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:59発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:15
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内