段原一丁目→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
段原一丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:24発→05:338時間9分(乗車1時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,440(乗車券2,910円 特別料金2,530円)
  • 139km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 3
    • 21:27
      的場町
    • 21:30
      猿猴橋町

180円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37
  • 21:59

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 22:22
  • 22:35

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 22:38
      備後本庄
    • 22:44
      横尾

1,980円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
  • 5
    • 22:57
      湯野
    • 23:00
      御領(広島県)
    • 23:04
      子守唄の里高屋
    • 23:06
      いずえ
  • 23:09
  • 05:16

[train]

井原(岡山県)
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 4
    • 05:20
      早雲の里荏原
    • 05:24
      小田(岡山県)
    • 05:29
      矢掛

750円

ルート2
  • [楽]
  • 21:59発→06:148時間15分(乗車1時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,780(乗車券3,250円 特別料金2,530円)
  • 197.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 3
    • 22:02
      的場町
    • 22:05
      猿猴橋町

180円

  • 22:07
  • 22:09

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12
  • 22:20

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・岡山行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 22:32
      東広島
    • 22:43
      三原
    • 22:50
      新尾道
    • 22:59
      福山
    • 23:10
      新倉敷

自由席2,530

  • 23:20
  • 05:25

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

2,640円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4
    • 06:03
      川辺宿
    • 06:06
      吉備真備
    • 06:10
      備中呉妹

430円

ルート3
  • [楽]
  • 21:41発→06:148時間33分(乗車1時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,780(乗車券3,250円 特別料金2,530円)
  • 197.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 3
    • 21:44
      的場町
    • 21:47
      猿猴橋町

180円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54
  • 22:12

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 22:47
  • 23:09

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
    • 23:27
      倉敷

2,640円

  • 23:34
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4
    • 06:03
      川辺宿
    • 06:06
      吉備真備
    • 06:10
      備中呉妹

430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内