現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武里→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:59発→20:31着4時間32分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,747円
  • 837.1km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 16:11
      越谷
    • 16:13
      新越谷
    • 16:18
      草加
    • 16:23
      西新井

367円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:59発→20:31着4時間32分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,294円
  • 844.3km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:11
      越谷
    • 16:13
      新越谷
    • 16:18
      草加
    • 16:23
      西新井
    • 16:29
      北千住
    • 16:35
      曳舟

419円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 24駅
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:49
      浅草
    • 16:51
      蔵前
    • 16:53
      浅草橋
    • 16:54
      東日本橋
    • 16:56
      人形町
    • 16:58
      日本橋(東京都)
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:01
      東銀座
    • 17:03
      新橋
    • 17:05
      大門(東京都)
    • 17:08
      三田(東京都)
    • 17:10
      泉岳寺
    • 17:13
      品川
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:59発→20:31着4時間32分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,379円
  • 842.1km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 16:11
      越谷
    • 16:13
      新越谷
    • 16:18
      草加
    • 16:23
      西新井
  • 16:28着
  • 16:33発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:36
      南千住
    • 16:38
      三ノ輪
    • 16:40
      入谷(東京都)
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      仲御徒町
    • 16:46
      秋葉原
    • 16:48
      小伝馬町
  • 16:49着
  • 16:56発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 16:58
      日本橋(東京都)
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:01
      東銀座
    • 17:03
      新橋
    • 17:05
      大門(東京都)
    • 17:08
      三田(東京都)
    • 17:10
      泉岳寺
    • 17:13
      品川
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,049円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。