現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武豊→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:55発→06:07着9時間12分(乗車8時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,920円
  • 439km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 20:58
      東成岩
    • 21:01
      半田
    • 21:06
      乙川
    • 21:10
      亀崎
    • 21:14
      東浦
    • 21:17
      石浜
    • 21:20
      緒川
    • 21:23
      尾張森岡
    • 21:28
      大府
    • 21:31
      共和
    • 21:42
      金山(愛知県)

770円

  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:55発→06:07着10時間12分(乗車8時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,920円
  • 439km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 19:58
      東成岩
    • 20:01
      半田
    • 20:06
      乙川
    • 20:10
      亀崎
    • 20:14
      東浦
    • 20:17
      石浜
    • 20:20
      緒川
    • 20:22
      尾張森岡
    • 20:28
      大府
    • 20:32
      共和
    • 20:41
      金山(愛知県)

770円

  • 20:46着
  • 20:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • [!]21:29発→09:48着12時間19分(乗車4時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,290円(乗車券9,130円 特別料金6,160円)
    • 566.3km
    • [line]
      [train]JR武豊線・岐阜行
    • 1番線発 / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 17駅
      • 21:32
        東成岩
      • 21:39
        半田
      • 21:42
        乙川
      • 21:45
        亀崎
      • 21:49
        東浦
      • 21:53
        石浜
      • 21:56
        緒川
      • 21:58
        尾張森岡
      • 22:04
        大府
      • 22:08
        共和
      • 22:11
        南大高
      • 22:14
        大高
      • 22:22
        笠寺
      • 22:26
        熱田
      • 22:29
        金山(愛知県)
      • 22:31
        尾頭橋
    • 22:34着
    • 22:50発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 23:26
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:38着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。