現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵関→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:23発→20:31着4時間8分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,572円(乗車券7,422円 特別料金6,150円)
  • 414.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16:24着
  • 16:30発

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:35
      鷺ノ宮

242円

  • 16:43着
  • 16:50発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 16:52
      目白
  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 17:07
      板橋
    • 17:09
      十条(東京都)
    • 17:13
      赤羽
    • 17:22
      武蔵浦和
  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:17発→20:31着4時間14分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,572円(乗車券7,422円 特別料金6,150円)
  • 414.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 16:21
      上石神井
    • 16:23
      上井草
    • 16:25
      井荻
    • 16:26
      下井草
    • 16:28
      鷺ノ宮
    • 16:30
      都立家政
    • 16:31
      野方
    • 16:33
      沼袋
    • 16:35
      新井薬師前
    • 16:37
      中井
    • 16:39
      下落合

242円

  • 16:41着
  • 16:50発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 16:52
      目白
  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 17:07
      板橋
    • 17:09
      十条(東京都)
    • 17:13
      赤羽
    • 17:22
      武蔵浦和
  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 16:07発→20:31着4時間24分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,090円(乗車券7,730円 特別料金6,360円)
  • 432.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

武蔵関駅入口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・吉61−1・吉祥寺駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 16:13
      関町北一丁目(西武バス)
    • 16:15
      吉祥寺通り入口(西武バス)
    • 16:16
      東京三育小学校入口(西武バス)
    • 16:17
      関町南二丁目(西武バス)
    • 16:18
      武蔵野寮前(西武バス)
    • 16:19
      立野町(西武バス)
    • 16:20
      武蔵野第四小学校(西武バス)
    • 16:21
      東京女子大入口(西武バス)
    • 16:22
      サンロード入口(西武バス)

220円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

吉祥寺駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 16:41
      西荻窪
    • 16:43
      荻窪
    • 16:45
      阿佐ケ谷
    • 16:47
      高円寺
    • 16:49
      中野(東京都)
    • 16:54
      新宿
    • 16:58
      四ツ谷
    • 17:03
      御茶ノ水
    • 17:05
      神田(東京都)
  • 17:07着
  • 17:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。