現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵関→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:37発→20:08着4時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,042円(乗車券7,422円 特別料金5,620円)
  • 413.4km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発 / 3番線
  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 15:46
      鷺ノ宮

242円

  • 15:54着
  • 16:03発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 16:05
      目白
  • 16:07着
  • 16:15発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 3駅
    • 16:25
      赤羽
    • 16:34
      浦和
  • 16:40着
  • 16:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 17:22
      高崎
    • 17:38
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:57
      上田
    • 18:11
      長野
    • 18:22
      飯山
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
    • 16:17発→20:35着4時間18分(乗車3時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,572円(乗車券7,422円 特別料金6,150円)
    • 414.3km
    • [line]
      [train]西武新宿線・西武新宿行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
    • 12駅
      • 16:21
        上石神井
      • 16:23
        上井草
      • 16:25
        井荻
      • 16:26
        下井草
      • 16:28
        鷺ノ宮
      • 16:30
        都立家政
      • 16:31
        野方
      • 16:33
        沼袋
      • 16:35
        新井薬師前
      • 16:37
        中井
      • 16:39
        下落合

    242円

    • 16:41着
    • 16:50発

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
    • 2駅
      • 16:52
        目白
    • 16:55着
    • 17:03発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・川越行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 5駅
      • 17:07
        板橋
      • 17:09
        十条(東京都)
      • 17:13
        赤羽
      • 17:22
        武蔵浦和
    • 17:30着
    • 17:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:50
        長野

    指定席:6,150円

    現金:6,600円

    • 19:36着
    • 19:43発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:47着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:07発→20:35着4時間28分(乗車3時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,090円(乗車券7,730円 特別料金6,360円)
    • 432.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:09着
    • 16:11発

    [bus]

    武蔵関駅入口/西武バス
    • [line]
      [bus]西武バス・吉61−1・吉祥寺駅行
    • 10駅
      • 16:13
        関町北一丁目(西武バス)
      • 16:15
        吉祥寺通り入口(西武バス)
      • 16:16
        東京三育小学校入口(西武バス)
      • 16:17
        関町南二丁目(西武バス)
      • 16:18
        武蔵野寮前(西武バス)
      • 16:19
        立野町(西武バス)
      • 16:20
        武蔵野第四小学校(西武バス)
      • 16:21
        東京女子大入口(西武バス)
      • 16:22
        サンロード入口(西武バス)

    220円

    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    吉祥寺駅/西武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:39発

    [train]

    吉祥寺
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 4番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 16:41
        西荻窪
      • 16:43
        荻窪
      • 16:45
        阿佐ケ谷
      • 16:47
        高円寺
      • 16:49
        中野(東京都)
      • 16:54
        新宿
      • 16:58
        四ツ谷
      • 17:03
        御茶ノ水
      • 17:05
        神田(東京都)
    • 17:07着
    • 17:24発

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 17:30
        上野
      • 17:49
        大宮(埼玉県)
      • 18:50
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,930円

    • 19:36着
    • 19:43発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:47着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。