現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵砂川→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:37発→07:27着9時間50分(乗車9時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,317円
  • 535.6km
  • [line]
    [train]西武拝島線・小平行
  • 1番線発 / 4番線

147円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

玉川上水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サザンクロス・三ノ宮駅前行
  • 南口・バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 22:00
      パレスホテル立川(高速・連絡バス)
    • 22:15
      立川駅前(高速・連絡バス)
    • 22:33
      昭島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      橋本駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 06:31
      長尾(大阪府)
    • 06:37
      河内磐船
    • 06:40
      星田
    • 06:45
      四条畷
    • 06:50
      住道
    • 06:56
      放出

510円

  • 06:59着
  • 07:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:37発→07:27着9時間50分(乗車9時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,317円
  • 533.2km
  • [line]
    [train]西武拝島線・小平行
  • 1番線発 / 4番線

147円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

玉川上水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サザンクロス・三ノ宮駅前行
  • 南口・バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 22:00
      パレスホテル立川(高速・連絡バス)
    • 22:15
      立川駅前(高速・連絡バス)
    • 22:33
      昭島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      橋本駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:22発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・尼崎行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 14駅
    • 06:24
      長尾(大阪府)
    • 06:27
      藤阪
    • 06:29
      津田
    • 06:32
      河内磐船
    • 06:35
      星田
    • 06:37
      寝屋川公園
    • 06:39
      忍ケ丘
    • 06:42
      四条畷
    • 06:44
      野崎(大阪府)
    • 06:51
      住道
    • 06:54
      鴻池新田
    • 06:57
      徳庵
    • 07:00
      放出

510円

  • 07:02着
  • 07:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 07:11着
  • 07:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:35発→07:34着8時間59分(乗車8時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,778円
    • 551.6km
    • [line]
      [train]西武拝島線・拝島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 7番線
    • 2駅
      • 22:38
        西武立川

    178円

    • 22:41着
    • 22:51発

    [train]

    拝島
    • [line]
      [train]JR八高線・八王子行
    • 3駅
      • 22:56
        小宮
      • 22:59
        北八王子

    210円

    • 23:02着
    • 23:04発

    [train]

    八王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ツインクル号・USJ行
    • 北口13のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:29
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 05:52
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,000円

    • 06:48着
    • 06:50発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52着
    • 06:59発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:02
        天満
      • 07:04
        桜ノ宮

    160円

    • 07:06着
    • 07:21発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:24
        蒲生四丁目
      • 07:26
        今福鶴見
      • 07:28
        横堤
      • 07:31
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。