現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵砂川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:38発→22:19着4時間41分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,197円
  • 845.2km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 17:42
      玉川上水
    • 17:44
      東大和市
    • 17:48
      小川(東京都)
    • 17:51
      萩山
    • 17:53
      小平
    • 17:57
      花小金井
    • 18:00
      田無
    • 18:04
      上石神井
    • 18:08
      鷺ノ宮

377円

  • 18:16着
  • 18:24発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 18:27
      新大久保
    • 18:29
      新宿
    • 18:31
      代々木
    • 18:33
      原宿
    • 18:36
      渋谷
    • 18:38
      恵比寿
    • 18:41
      目黒
    • 18:43
      五反田
    • 18:45
      大崎

198円

  • 18:49着
  • 18:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 19:05着
  • 19:09発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:11
      糀谷
    • 19:13
      大鳥居
    • 19:14
      穴守稲荷
    • 19:15
      天空橋
    • 19:18
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。