現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵白石→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:46発→15:03着4時間17分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,289円
  • 811.7km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:48
      安善
    • 10:49
      浅野
    • 10:51
      弁天橋
    • 10:53
      鶴見小野
    • 10:55
      国道

157円

  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:15発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:17発→15:03着4時間46分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,342円
  • 809km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[bus]

白石駅前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 16駅
    • 10:21
      白石橋(臨港バス)
    • 10:22
      浅間前(臨港バス)
    • 10:23
      下新田(臨港バス)
    • 10:24
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 10:25
      小田公園前(臨港バス)
    • 10:26
      小田二丁目(臨港バス)
    • 10:27
      京町(臨港バス)
    • 10:28
      三の辻(臨港バス)
    • 10:29
      小田一丁目(臨港バス)
    • 10:29
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 10:30
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 10:32
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 10:33
      貝塚(臨港バス)
    • 10:34
      新川橋(臨港バス)
    • 10:37
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:04
      京急蒲田
    • 11:06
      糀谷
    • 11:08
      大鳥居
    • 11:09
      穴守稲荷
    • 11:10
      天空橋
    • 11:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→15:03着5時間20分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,289円
  • 811.7km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:45
      安善
    • 09:46
      浅野
    • 09:48
      弁天橋
    • 09:50
      鶴見小野
    • 09:52
      国道

157円

  • 09:54着
  • 09:57発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:05発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 10:09
      京急川崎
    • 10:14
      京急蒲田
    • 10:16
      糀谷
    • 10:18
      大鳥居
    • 10:19
      穴守稲荷
    • 10:20
      天空橋
    • 10:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。