現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵白石→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→17:26着3時間49分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,779円
  • 805.1km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 13:38
      安善
    • 13:40
      浅野
    • 13:42
      弁天橋
    • 13:43
      鶴見小野
    • 13:45
      国道

157円

  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:05発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:09
      京急川崎
    • 14:14
      京急蒲田
    • 14:16
      糀谷
    • 14:18
      大鳥居
    • 14:19
      穴守稲荷
    • 14:20
      天空橋
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:37発→17:26着3時間49分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,830円
  • 808.4km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 13:38
      安善
    • 13:40
      浅野
    • 13:42
      弁天橋
    • 13:43
      鶴見小野
    • 13:45
      国道
  • 13:47着
  • 13:52発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 13:56
      川崎

220円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:29
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:36発→17:26着3時間50分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,832円
  • 802.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:39発

[bus]

白石駅前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 16駅
    • 13:40
      白石橋(臨港バス)
    • 13:41
      浅間前(臨港バス)
    • 13:42
      下新田(臨港バス)
    • 13:43
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 13:44
      小田公園前(臨港バス)
    • 13:45
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:46
      京町(臨港バス)
    • 13:47
      三の辻(臨港バス)
    • 13:48
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:48
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:49
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:51
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:52
      貝塚(臨港バス)
    • 13:53
      新川橋(臨港バス)
    • 13:56
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。