現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵溝ノ口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→13:40着3時間57分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,226円(乗車券9,266円 特別料金4,960円)
  • 557.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:45
      武蔵新城
    • 09:48
      武蔵中原

157円

  • 09:51着
  • 10:00発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線急行・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:03
      日吉(神奈川県)
    • 10:06
      綱島

199円

  • 10:09着
  • 10:19発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:47
      名古屋
    • 12:23
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 12:36着
  • 12:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:53
      西中島南方
    • 12:56
      中津(地下鉄)
    • 12:59
      梅田(地下鉄)
    • 13:02
      淀屋橋
    • 13:03
      本町
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:16
      長堀橋
    • 13:18
      松屋町
    • 13:19
      谷町六丁目
    • 13:21
      玉造
    • 13:23
      森ノ宮
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→13:40着3時間57分(乗車2時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,126円(乗車券9,166円 特別料金4,960円)
  • 552.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:45
      武蔵新城
    • 09:48
      武蔵中原

157円

  • 09:51着
  • 10:00発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線急行・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:03
      日吉(神奈川県)
    • 10:06
      綱島

199円

  • 10:09着
  • 10:19発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:47
      名古屋
    • 12:23
      京都

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 12:57着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 10:01発→13:46着3時間45分(乗車2時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,220円(乗車券9,260円 特別料金4,960円)
    • 552.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:03着
    • 10:05発

    [bus]

    溝の口駅/東急バス
    • [line]
      [bus]東急バス・直行バス(溝の口−新横浜)・新横浜駅行
    • 1のりば / 9おりば
    • 5駅
      • 10:06
        高津高校前(東急バス)
      • 10:07
        高津中学校入口(東急バス)
      • 10:29
        日産スタジアム前(東急バス)
      • 10:30
        鳥山大橋(東急バス)

    450円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    新横浜駅/東急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ221号・新大阪行
    • 3・4番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 11:58
        名古屋
      • 12:33
        京都

    自由席:4,960円

    • 12:48着
    • 13:01発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発 / 5番線
    • 13:05着
    • 13:14発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 13:17
        天満
      • 13:19
        桜ノ宮

    現金:8,580円

    • 13:21着
    • 13:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:37
        蒲生四丁目
      • 13:39
        今福鶴見
      • 13:41
        横堤
      • 13:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内