現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵溝ノ口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:03発→09:36着4時間33分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,842円
  • 810.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 05:06
      武蔵新城
    • 05:09
      武蔵中原
    • 05:11
      武蔵小杉
    • 05:13
      向河原
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      鹿島田
    • 05:19
      矢向
    • 05:21
      尻手

220円

  • 05:23着
  • 05:26発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:41発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:47発→09:36着8時間49分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,930円
  • 825.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・武蔵中原行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:50
      武蔵新城
  • 00:52着
  • 04:53発

[train]

武蔵中原
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 7駅
    • 04:56
      武蔵小杉
    • 04:57
      向河原
    • 04:59
      平間
    • 05:01
      鹿島田
    • 05:03
      矢向
    • 05:05
      尻手
  • 05:07着
  • 05:13発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:18
      蒲田
    • 05:21
      大森(東京都)
    • 05:24
      大井町

308円

  • 05:27着
  • 05:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:43発→09:36着8時間53分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,140円
  • 810km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:45着
  • 00:47発

[train]

溝の口
  • [line]
    [train]東急田園都市線・二子玉川行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 00:48
      高津(神奈川県)
    • 00:49
      二子新地
  • 00:52着
  • 04:58発

[train]

二子玉川
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 05:00
      上野毛
    • 05:02
      等々力
    • 05:03
      尾山台
    • 05:04
      九品仏
    • 05:07
      自由が丘
    • 05:08
      緑が丘(東京都)
    • 05:10
      大岡山
    • 05:11
      北千束
    • 05:13
      旗の台
    • 05:14
      荏原町
    • 05:16
      中延
    • 05:17
      戸越公園
    • 05:18
      下神明

220円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

大井町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 05:36
      品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。