現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵溝ノ口→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:30発→11:58着5時間28分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,282円
  • 1130.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 06:32
      武蔵新城
    • 06:34
      武蔵中原
    • 06:37
      武蔵小杉
    • 06:39
      向河原
    • 06:41
      平間
    • 06:43
      鹿島田
    • 06:45
      矢向
    • 06:46
      尻手

220円

  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:06発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 07:08
      六郷土手
    • 07:10
      雑色
    • 07:13
      京急蒲田
    • 07:15
      糀谷
    • 07:17
      大鳥居
    • 07:19
      穴守稲荷
    • 07:20
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:25発→11:58着5時間33分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,388円
  • 1131.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 06:27
      武蔵新城
    • 06:29
      武蔵中原
    • 06:32
      武蔵小杉
    • 06:34
      向河原
    • 06:36
      平間
    • 06:38
      鹿島田
    • 06:40
      矢向
    • 06:41
      尻手

220円

  • 06:44着
  • 06:47発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷

199円

  • 07:09着
  • 07:18発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 07:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:23
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:25発→11:58着5時間33分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,327円
  • 1130.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 06:27
      武蔵新城
    • 06:29
      武蔵中原
    • 06:32
      武蔵小杉
    • 06:34
      向河原
    • 06:36
      平間
    • 06:38
      鹿島田
    • 06:40
      矢向
    • 06:41
      尻手
  • 06:44着
  • 06:50発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線

308円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 07:15
      糀谷
    • 07:17
      大鳥居
    • 07:19
      穴守稲荷
    • 07:20
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。