現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵横手→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵横手駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:36発→06:24着8時間48分(乗車7時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,453円
  • 471.1km
  • [line]
    [train]西武池袋線・飯能行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 3駅
    • 21:41
      高麗
    • 21:46
      東飯能
  • 21:47着
  • 21:56発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 21:59
      元加治
    • 22:01
      仏子
    • 22:05
      入間市
    • 22:07
      稲荷山公園
    • 22:10
      武蔵藤沢
    • 22:12
      狭山ケ丘
    • 22:15
      小手指
    • 22:18
      西所沢
    • 22:22
      所沢
    • 22:25
      秋津
    • 22:30
      清瀬
    • 22:33
      東久留米
    • 22:37
      ひばりケ丘(東京都)
    • 22:40
      保谷
    • 22:42
      大泉学園
    • 22:45
      石神井公園

503円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]23:14発→09:40着10時間26分(乗車3時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,278円(乗車券7,328円 特別料金5,950円)
    • 417.8km
    • [line]
      [train]西武池袋線・飯能行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 23:22
        高麗

    178円

    • 23:26着
    • 05:21発

    [train]

    東飯能
    • [line]
      [train]JR八高線・川越行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 6駅
      • 05:27
        高麗川
      • 05:31
        武蔵高萩
      • 05:35
        笠幡
      • 05:38
        的場
      • 05:41
        西川越
    • 05:45着
    • 05:49発

    [train]

    川越
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
    • 5駅
      • 05:55
        南古谷
      • 05:59
        指扇
      • 06:02
        西大宮
      • 06:05
        日進(埼玉県)
    • 06:10着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:5,950円

    現金:6,600円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 09:15
        稲荷町(富山県)
      • 09:16
        新庄田中
      • 09:19
        東新庄
      • 09:21
        越中荏原
      • 09:24
        越中三郷
      • 09:27
        越中舟橋
      • 09:29
        寺田(富山県)
      • 09:30
        越中泉
      • 09:32
        相ノ木
      • 09:33
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]23:14発→09:40着10時間26分(乗車3時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,634円(乗車券7,684円 特別料金5,950円)
      • 449.7km
      • [line]
        [train]西武池袋線・飯能行
      • 1番線発 / 4番線
      • 3駅
        • 23:22
          高麗
        • 23:27
          東飯能
      • 23:28着
      • 23:32発

      [train]

      飯能
      • [line]
        [train]西武池袋線準急・池袋行
      • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
      • 18駅
        • 23:35
          元加治
        • 23:37
          仏子
        • 23:40
          入間市
        • 23:42
          稲荷山公園
        • 23:45
          武蔵藤沢
        • 23:47
          狭山ケ丘
        • 23:50
          小手指
        • 23:52
          西所沢
        • 23:58
          所沢
        • 00:01
          秋津
        • 00:03
          清瀬
        • 00:06
          東久留米
        • 00:08
          ひばりケ丘(東京都)
        • 00:11
          保谷
        • 00:13
          大泉学園
        • 00:16
          石神井公園
        • 00:20
          練馬

      534円

      • 00:27着
      • 05:00発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR埼京線・川越行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
      • 14駅
        • 05:02
          板橋
        • 05:05
          十条(東京都)
        • 05:10
          赤羽
        • 05:12
          北赤羽
        • 05:14
          浮間舟渡
        • 05:17
          戸田公園
        • 05:19
          戸田(埼玉県)
        • 05:21
          北戸田
        • 05:24
          武蔵浦和
        • 05:26
          中浦和
        • 05:28
          南与野
        • 05:30
          与野本町
        • 05:32
          北与野
      • 05:35着
      • 06:42発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 07:40
          長野

      指定席:5,950円

      現金:6,600円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:12発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 09:15
          稲荷町(富山県)
        • 09:16
          新庄田中
        • 09:19
          東新庄
        • 09:21
          越中荏原
        • 09:24
          越中三郷
        • 09:27
          越中舟橋
        • 09:29
          寺田(富山県)
        • 09:30
          越中泉
        • 09:32
          相ノ木
        • 09:33
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。