現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵新田→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:38発→08:11着11時間33分(乗車10時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,250円
  • 755km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・多摩川行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[3両編成]) / 5・6番線
  • 4駅
    • 20:39
      下丸子
    • 20:40
      鵜の木
    • 20:42
      沼部
  • 20:44着
  • 20:53発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急東横線急行・森林公園行
  • 4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 20:55
      田園調布
    • 20:57
      自由が丘
    • 21:00
      学芸大学
    • 21:04
      中目黒

220円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:48発→08:11着12時間23分(乗車11時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,324円
  • 762.5km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 19:49
      矢口渡

126円

  • 19:52着
  • 20:00発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:03
      大森(東京都)
    • 20:06
      大井町

168円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:19着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:25発→08:11着12時間46分(乗車11時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,324円
  • 762.5km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 2駅
    • 19:27
      矢口渡

126円

  • 19:30着
  • 19:40発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:43
      大森(東京都)
    • 19:46
      大井町

168円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

品川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。