現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:40発→04:53着13分(乗車13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 3番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 04:43
      新川崎

216円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:14発→05:26着12分(乗車12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 3番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 05:17
      新川崎

216円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:10発→05:29着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 13.4km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 05:11
      元住吉
    • 05:13
      日吉(神奈川県)
    • 05:16
      綱島
    • 05:18
      大倉山(神奈川県)
    • 05:20
      菊名
    • 05:23
      妙蓮寺
    • 05:25
      白楽
    • 05:26
      東白楽
    • 05:28
      反町

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料