現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:17発→00:58着41分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 16.8km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・品川行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成])
  • 2駅
    • 00:22
      西大井
  • 00:27着
  • 00:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町
    • 00:54
      新橋
    • 00:56
      有楽町

302円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 00:15発→00:58着43分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 25.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 00:16
      向河原
    • 00:18
      平間
    • 00:20
      鹿島田
    • 00:22
      矢向
    • 00:24
      尻手
  • 00:26着
  • 00:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:36
      蒲田
    • 00:40
      大森(東京都)
    • 00:42
      大井町
    • 00:46
      品川
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町
    • 00:54
      新橋
    • 00:56
      有楽町

302円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:07発→00:58着51分(乗車36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:360円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]東急目黒線・目黒行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 00:08
      新丸子
    • 00:10
      多摩川
    • 00:12
      田園調布
    • 00:14
      奥沢
  • 00:15着
  • 00:16発

[train]

大岡山
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 00:17
      北千束
    • 00:20
      旗の台
    • 00:21
      荏原町
    • 00:22
      中延
    • 00:24
      戸越公園
    • 00:25
      下神明

195円

  • 00:28着
  • 00:42発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 00:46
      品川
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町
    • 00:54
      新橋
    • 00:56
      有楽町

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。