現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:56発→05:39着43分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:308円
  • 25.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 04:57
      向河原
    • 04:59
      平間
    • 05:01
      鹿島田
    • 05:03
      矢向
    • 05:05
      尻手
  • 05:07着
  • 05:13発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:18
      蒲田
    • 05:21
      大森(東京都)
    • 05:24
      大井町
    • 05:27
      品川
    • 05:30
      田町(東京都)
    • 05:33
      浜松町
    • 05:35
      新橋
    • 05:37
      有楽町

308円

ルート2
    • 05:02発→05:47着45分(乗車31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:398円
    • 17.7km
    • [line]
      [train]東急東横線・和光市行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 05:03
        新丸子
      • 05:05
        多摩川
      • 05:06
        田園調布
      • 05:08
        自由が丘
      • 05:10
        都立大学
      • 05:12
        学芸大学
      • 05:14
        祐天寺
    • 05:16着
    • 05:24発

    [train]

    中目黒
    • [line]
      [train]東京メトロ日比谷線・北春日部行
    • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 05:26
        恵比寿
      • 05:29
        広尾
      • 05:33
        六本木
      • 05:36
        神谷町
    • 05:37着
    • 05:43発

    [train]

    霞ケ関(東京都)
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 05:45
        銀座

    398円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:34発→05:52着18分(乗車18分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:308円
    • 16.8km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 4番線発 / 総武1番線
    • 4駅
      • 05:39
        西大井
      • 05:44
        品川
      • 05:49
        新橋

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。