現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:19発→01:00着41分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:360円
  • 15.6km
  • [line]
    [train]東急目黒線・目黒行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 10駅
    • 00:20
      新丸子
    • 00:22
      多摩川
    • 00:24
      田園調布
    • 00:26
      奥沢
    • 00:29
      大岡山
    • 00:31
      洗足
    • 00:32
      西小山
    • 00:34
      武蔵小山
    • 00:36
      不動前

195円

  • 00:38着
  • 00:46発

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 00:48
      恵比寿
    • 00:52
      渋谷
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木

165円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:19発→01:00着41分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:349円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 00:21
      新丸子
    • 00:23
      多摩川
    • 00:24
      田園調布
    • 00:27
      自由が丘
    • 00:29
      都立大学
    • 00:31
      学芸大学
    • 00:32
      祐天寺
    • 00:34
      中目黒
    • 00:36
      代官山

195円

  • 00:39着
  • 00:52発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木

154円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]00:17発→01:00着43分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・品川行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 00:22
      西大井
  • 00:27着
  • 00:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 00:42
      大崎
    • 00:44
      五反田
    • 00:46
      目黒
    • 00:48
      恵比寿
    • 00:52
      渋谷
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木

388円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。