現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:45発→13:07着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:51
      西大井
    • 12:55
      大崎
    • 12:59
      恵比寿
    • 13:01
      渋谷

388円

ルート2
  • [早]
  • 12:37発→13:07着30分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 4番線発 / 2番線
  • 12:42着
  • 12:51発

[train]

西大井
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:55
      大崎
    • 12:59
      恵比寿
    • 13:01
      渋谷

388円

ルート3
    • 12:37発→13:10着33分(乗車25分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:360円
    • 15.6km
    • [line]
      [train]東急目黒線急行・赤羽岩淵行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 12:40
        多摩川
      • 12:42
        田園調布
      • 12:45
        大岡山
      • 12:48
        武蔵小山

    195円

    • 12:50着
    • 12:58発

    [train]

    目黒
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 13:00
        恵比寿
      • 13:03
        渋谷
      • 13:05
        原宿
      • 13:07
        代々木

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。