現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→07:21着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:06
      西大井
    • 07:10
      大崎
    • 07:14
      恵比寿
    • 07:16
      渋谷

388円

ルート2
  • [早]
  • 06:44発→07:21着37分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 4番線発 / 2番線
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

西大井
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:10
      大崎
    • 07:14
      恵比寿
    • 07:16
      渋谷

388円

ルート3
    • 06:49発→07:24着35分(乗車29分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:360円
    • 15.6km
    • [line]
      [train]東急目黒線・浦和美園行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 06:50
        新丸子
      • 06:52
        多摩川
      • 06:54
        田園調布
      • 06:56
        奥沢
      • 06:58
        大岡山
      • 07:00
        洗足
      • 07:01
        西小山
      • 07:03
        武蔵小山
      • 07:05
        不動前

    195円

    • 07:06着
    • 07:12発

    [train]

    目黒
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 07:15
        恵比寿
      • 07:17
        渋谷
      • 07:20
        原宿
      • 07:22
        代々木

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。