現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:19発→00:52着33分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:349円
  • 13.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・目黒行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 10駅
    • 00:20
      新丸子
    • 00:22
      多摩川
    • 00:24
      田園調布
    • 00:26
      奥沢
    • 00:29
      大岡山
    • 00:31
      洗足
    • 00:32
      西小山
    • 00:34
      武蔵小山
    • 00:36
      不動前

195円

  • 00:38着
  • 00:44発

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:47
      五反田
    • 00:49
      大崎

154円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:17発→00:27着10分(乗車10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 10km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・品川行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 00:22
      西大井

165円

ルート3
    • 00:07発→00:40着33分(乗車25分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:349円
    • 13.2km
    • [line]
      [train]東急目黒線・目黒行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
    • 10駅
      • 00:09
        新丸子
      • 00:11
        多摩川
      • 00:12
        田園調布
      • 00:14
        奥沢
      • 00:16
        大岡山
      • 00:18
        洗足
      • 00:20
        西小山
      • 00:21
        武蔵小山
      • 00:23
        不動前

    195円

    • 00:25着
    • 00:33発

    [train]

    目黒
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 00:35
        五反田
      • 00:37
        大崎

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。