現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵小杉→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
武蔵小杉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:56発→05:27着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 18.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 04:57
      向河原
    • 04:59
      平間
    • 05:01
      鹿島田
    • 05:03
      矢向
    • 05:05
      尻手
  • 05:07着
  • 05:13発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 05:18
      蒲田
    • 05:21
      大森(東京都)
    • 05:24
      大井町

165円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:40発→05:27着47分(乗車40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 36.9km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 3番線発 / 9番線
  • 2駅
    • 04:43
      新川崎
  • 04:53着
  • 05:00発

[turn]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 05:03
      東神奈川
    • 05:06
      新子安
    • 05:09
      鶴見
    • 05:13
      川崎
    • 05:18
      蒲田
    • 05:21
      大森(東京都)
    • 05:24
      大井町

165円

ルート3
    • 05:07発→05:39着32分(乗車24分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:349円
    • 13.2km
    • [line]
      [train]東急目黒線・西高島平行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:08
        新丸子
      • 05:10
        多摩川
      • 05:12
        田園調布
      • 05:13
        奥沢
      • 05:15
        大岡山
      • 05:17
        洗足
      • 05:19
        西小山
      • 05:20
        武蔵小山
      • 05:22
        不動前

    195円

    • 05:23着
    • 05:31発

    [train]

    目黒
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 05:33
        五反田
      • 05:36
        大崎

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。