現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵大和→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:08発→13:06着4時間58分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,860円(乗車券9,900円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • (乗車位置:前[4両編成])
  • 5駅
    • 08:12
      八坂
    • 08:15
      萩山
    • 08:17
      青梅街道
    • 08:20
      一橋学園

210円

  • 08:24着
  • 08:31発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 08:35
      武蔵小金井
    • 08:38
      東小金井
    • 08:40
      武蔵境
    • 08:46
      三鷹
    • 08:49
      吉祥寺
    • 08:51
      西荻窪
    • 08:54
      荻窪
    • 08:56
      阿佐ケ谷
    • 08:59
      高円寺
    • 09:02
      中野(東京都)
    • 09:09
      新宿
    • 09:13
      四ツ谷
    • 09:18
      御茶ノ水
    • 09:21
      神田(東京都)
  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:49
      品川
    • 10:00
      新横浜
    • 11:23
      名古屋
    • 11:59
      京都

自由席:4,960円

  • 12:12着
  • 12:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:29
      南吹田
    • 12:32
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通
    • 12:37
      JR野江

現金:9,460円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:50着
  • 12:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:08発→13:06着4時間58分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,446円(乗車券9,486円 特別料金4,960円)
  • 599.4km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 08:12
      八坂
  • 08:14着
  • 08:21発

[train]

萩山
  • [line]
    [train]西武拝島線準急・西武新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 08:24
      小平
    • 08:27
      花小金井
    • 08:30
      田無
    • 08:32
      西武柳沢
    • 08:36
      東伏見
    • 08:38
      武蔵関
    • 08:40
      上石神井
    • 08:47
      鷺ノ宮

346円

  • 09:00着
  • 09:09発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:11
      新大久保
    • 09:14
      新宿
    • 09:16
      代々木
    • 09:18
      原宿
    • 09:21
      渋谷
    • 09:24
      恵比寿
    • 09:26
      目黒
    • 09:29
      五反田
    • 09:31
      大崎
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:00
      新横浜
    • 11:23
      名古屋
    • 11:59
      京都

自由席:4,960円

  • 12:12着
  • 12:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:29
      南吹田
    • 12:32
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通
    • 12:37
      JR野江

現金:8,910円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:50着
  • 12:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 08:14発→13:13着4時間59分(乗車4時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,722円 特別料金4,960円)
    • 604.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16着
    • 08:18発

    [bus]

    武蔵大和/西武バス
    • [line]
      [bus]西武バス・立35・東村山駅西口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 5駅
      • 08:20
        廻田町三丁目(西武バス)
      • 08:21
        金山神社前(西武バス)
      • 08:22
        廻田(西武バス)
      • 08:23
        正福寺(西武バス)

    178円

    • 08:27着
    • 08:29発

    [train]

    東村山駅西口/西武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:31着
    • 08:34発

    [train]

    東村山
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・西武新宿行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 08:36
        久米川
      • 08:39
        小平
      • 08:42
        花小金井
      • 08:45
        田無
      • 08:50
        上石神井
      • 08:55
        鷺ノ宮

    304円

    • 09:06着
    • 09:14発

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 09:17
        新大久保
      • 09:19
        新宿
      • 09:21
        代々木
      • 09:24
        原宿
      • 09:27
        渋谷
      • 09:29
        恵比寿
      • 09:32
        目黒
      • 09:34
        五反田
      • 09:37
        大崎
    • 09:40着
    • 09:55発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ313号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 10:07
        新横浜
      • 11:26
        名古屋
      • 12:02
        京都

    自由席:4,960円

    現金:8,910円

    • 12:15着
    • 12:28発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:29
        西中島南方
      • 12:32
        中津(地下鉄)
      • 12:34
        梅田(地下鉄)
      • 12:37
        淀屋橋
      • 12:39
        本町
    • 12:41着
    • 12:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:50
        長堀橋
      • 12:51
        松屋町
      • 12:53
        谷町六丁目
      • 12:55
        玉造
      • 12:57
        森ノ宮
      • 12:59
        大阪ビジネスパーク
      • 13:01
        京橋(大阪府)
      • 13:03
        蒲生四丁目
      • 13:05
        今福鶴見
      • 13:07
        横堤
      • 13:10
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。