武蔵大和→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 17:42発→22:595時間17分(乗車3時間33分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,186
  • 783.1km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 17:45
      八坂
  • 17:47
  • 17:51

[train]

萩山
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 6
    • 17:53
      小平
    • 17:57
      花小金井
    • 17:59
      田無
    • 18:04
      上石神井
    • 18:08
      鷺ノ宮

346円

  • 18:16
  • 18:26

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 18:28
      新大久保
    • 18:31
      新宿
    • 18:33
      代々木
    • 18:35
      原宿
    • 18:38
      渋谷
    • 18:40
      恵比寿
    • 18:43
      目黒
    • 18:45
      五反田
    • 18:47
      大崎

198円

  • 18:50
  • 19:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10
    • 19:06
      青物横丁
    • 19:09
      立会川
    • 19:12
      平和島
    • 19:15
      京急蒲田
    • 19:17
      糀谷
    • 19:19
      大鳥居
    • 19:20
      穴守稲荷
    • 19:22
      天空橋
    • 19:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 17:42発→22:595時間17分(乗車3時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,452
  • 790.1km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 17:45
      八坂
  • 17:47
  • 17:51

[train]

萩山
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 6
    • 17:53
      小平
    • 17:57
      花小金井
    • 17:59
      田無
    • 18:04
      上石神井
    • 18:08
      鷺ノ宮

346円

  • 18:16
  • 18:26

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 18:28
      新大久保
    • 18:31
      新宿
    • 18:33
      代々木
    • 18:35
      原宿
    • 18:38
      渋谷
    • 18:40
      恵比寿
    • 18:43
      目黒
    • 18:45
      五反田
    • 18:47
      大崎
    • 18:50
      品川
    • 18:52
      高輪ゲートウェイ
    • 18:54
      田町(東京都)

264円

  • 18:57
  • 19:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 19:10
      天王洲アイル
    • 19:13
      大井競馬場前
    • 19:15
      流通センター
    • 19:17
      昭和島
    • 19:19
      整備場
    • 19:21
      天空橋
    • 19:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:26
      新整備場
    • 19:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:32発→22:595時間27分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,420(乗車券11,490円 特別料金5,930円)
  • 800.4km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
  • 5
    • 17:35
      八坂
    • 17:38
      萩山
    • 17:40
      青梅街道
    • 17:43
      一橋学園

210円

  • 17:46
  • 17:55

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 18:03
      三鷹
    • 18:14
      中野(東京都)
    • 18:19
      新宿
    • 18:23
      四ツ谷
    • 18:28
      御茶ノ水
    • 18:30
      神田(東京都)
  • 18:32
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席5,930

  • 22:08
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

11,000円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内