現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵増戸→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→11:15着4時間51分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,188円
  • 851.3km
  • [line]
    [train]JR五日市線・立川行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 06:26
      武蔵引田
    • 06:28
      秋川
    • 06:32
      東秋留
    • 06:35
      熊川
    • 06:39
      拝島
    • 06:42
      昭島
    • 06:44
      中神
    • 06:45
      東中神
    • 06:47
      西立川

308円

  • 06:50着
  • 06:53発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口13のりば

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:15着4時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,507円
  • 848.2km
  • [line]
    [train]JR五日市線・立川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:26
      武蔵引田
    • 06:28
      秋川
    • 06:32
      東秋留
    • 06:35
      熊川
    • 06:39
      拝島
  • 06:42着
  • 06:51発

[train]

昭島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 06:53
      中神
    • 06:55
      東中神
    • 06:57
      西立川
    • 07:01
      立川
    • 07:07
      国分寺
    • 07:14
      三鷹
    • 07:23
      中野(東京都)
  • 07:27着
  • 07:36発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:37
      代々木
    • 07:40
      原宿
    • 07:42
      渋谷
    • 07:45
      恵比寿
    • 07:47
      目黒
    • 07:49
      五反田
    • 07:52
      大崎

935円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      青物横丁
    • 08:07
      立会川
    • 08:09
      平和島
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:21
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:24発→11:15着4時間51分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,707円
  • 854.3km
  • [line]
    [train]JR五日市線・立川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:26
      武蔵引田
    • 06:28
      秋川
    • 06:32
      東秋留
    • 06:35
      熊川
    • 06:39
      拝島
  • 06:42着
  • 06:51発

[train]

昭島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 06:53
      中神
    • 06:55
      東中神
    • 06:57
      西立川
    • 07:01
      立川
    • 07:07
      国分寺
    • 07:14
      三鷹
    • 07:23
      中野(東京都)
    • 07:27
      新宿
    • 07:32
      四ツ谷
    • 07:37
      御茶ノ水
  • 07:39着
  • 07:45発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 07:47
      東京
    • 07:49
      有楽町
    • 07:51
      新橋

935円

  • 07:54着
  • 08:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:23
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。