現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵増戸→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:52発→17:11着7時間19分(乗車4時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,335円(乗車券49,585円 特別料金750円)
  • 1175.4km
  • [line]
    [train]JR五日市線・拝島行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成])
  • 5駅
    • 09:55
      武蔵引田
    • 09:57
      秋川
    • 10:00
      東秋留
    • 10:03
      熊川
  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 10:15
      昭島
    • 10:17
      中神
    • 10:18
      東中神
    • 10:20
      西立川
  • 10:23着
  • 10:35発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 3番線発 / 10番線

特急料金:750円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

918円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:36発→17:11着7時間35分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,112円
  • 1179.1km
  • [line]
    [train]JR五日市線・立川行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 09:38
      武蔵引田
    • 09:40
      秋川
    • 09:44
      東秋留
    • 09:47
      熊川
    • 09:50
      拝島
    • 09:53
      昭島
    • 09:55
      中神
    • 09:57
      東中神
    • 09:58
      西立川

302円

  • 10:01着
  • 10:04発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば
  • 2駅
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:36発→17:55着8時間19分(乗車6時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:58,061円(乗車券57,311円 特別料金750円)
    • 1355.6km
    • [line]
      [train]JR五日市線・立川行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 10駅
      • 09:38
        武蔵引田
      • 09:40
        秋川
      • 09:44
        東秋留
      • 09:47
        熊川
      • 09:50
        拝島
      • 09:53
        昭島
      • 09:55
        中神
      • 09:57
        東中神
      • 09:58
        西立川
    • 10:01着
    • 10:07発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR特急あずさ6号・東京行
    • 3番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 10:32
        新宿

    特急料金:750円

    • 10:45着
    • 10:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    918円

    • 10:55着
    • 11:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。