現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵塚→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:43発→11:36着5時間53分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,328円
  • 1180.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 05:46
      光の森
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

260円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田
    • 10:07
      品川
    • 10:10
      泉岳寺
    • 10:12
      三田(東京都)
    • 10:14
      大門(東京都)
    • 10:16
      新橋
    • 10:18
      東銀座
    • 10:20
      宝町(東京都)
    • 10:21
      日本橋(東京都)
    • 10:23
      人形町
    • 10:25
      東日本橋
    • 10:26
      浅草橋
    • 10:28
      蔵前
    • 10:30
      浅草
    • 10:31
      本所吾妻橋
    • 10:33
      押上
    • 10:35
      京成曳舟
    • 10:37
      八広
    • 10:38
      四ツ木
    • 10:40
      京成立石
    • 10:42
      青砥
  • 10:44着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:43発→11:36着5時間53分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,728円
  • 1180.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 05:46
      光の森
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

260円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田
    • 10:07
      品川
    • 10:10
      泉岳寺
    • 10:12
      三田(東京都)
    • 10:14
      大門(東京都)
    • 10:16
      新橋
    • 10:18
      東銀座
    • 10:20
      宝町(東京都)
    • 10:21
      日本橋(東京都)
    • 10:23
      人形町
    • 10:25
      東日本橋
    • 10:26
      浅草橋
    • 10:28
      蔵前
    • 10:30
      浅草
    • 10:31
      本所吾妻橋
    • 10:33
      押上
    • 10:35
      京成曳舟
    • 10:37
      八広
    • 10:38
      四ツ木
    • 10:40
      京成立石
    • 10:42
      青砥
  • 10:44着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:43発→11:36着5時間53分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,443円
  • 1183.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 05:46
      光の森
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

260円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08着
  • 10:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 10:16
      新橋
    • 10:18
      有楽町
    • 10:20
      東京
    • 10:22
      神田(東京都)
    • 10:24
      秋葉原
    • 10:26
      御徒町
    • 10:28
      上野
    • 10:30
      鶯谷

168円

  • 10:32着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内