現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵塚→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:33発→18:06着6時間33分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,560円 特別料金8,250円)
  • 733.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:37
      竜田口
    • 11:39
      東海学園前
    • 11:43
      水前寺
    • 11:44
      新水前寺
    • 11:47
      南熊本
    • 11:49
      平成
  • 11:53着
  • 12:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:7,150円

  • 14:36着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:04発→18:06着7時間2分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,560円 特別料金8,250円)
  • 733.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:08
      竜田口
    • 11:10
      東海学園前
    • 11:13
      水前寺
    • 11:15
      新水前寺
    • 11:17
      南熊本
    • 11:19
      平成
  • 11:24着
  • 12:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:7,150円

  • 14:36着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
    • [!]12:24発→18:54着6時間30分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,150円(乗車券13,000円 特別料金7,150円)
    • 726km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 12:28
        竜田口
      • 12:30
        東海学園前
      • 12:33
        水前寺
      • 12:35
        新水前寺
      • 12:37
        南熊本
      • 12:39
        平成
    • 12:44着
    • 12:57発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:7,150円

    • 13:37着
    • 13:58発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
    • 13番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:14
        小倉(福岡県)
      • 14:34
        新山口
      • 15:08
        広島

    現金:9,350円

    • 15:45着
    • 15:51発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。