現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武蔵五日市→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:46発→17:11着7時間25分(乗車4時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,335円(乗車券49,585円 特別料金750円)
  • 1178km
  • [line]
    [train]JR五日市線・拝島行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 09:50
      武蔵増戸
    • 09:52
      武蔵引田
    • 09:55
      秋川
    • 09:58
      東秋留
    • 10:01
      熊川
  • 10:02着
  • 10:18発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:21
      昭島
    • 10:23
      中神
    • 10:24
      東中神
    • 10:26
      西立川
  • 10:30着
  • 10:34発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ6号・新宿行
  • 3番線発 / 10番線

特急料金:750円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

918円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:46発→17:11着7時間25分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,478円
  • 1181.5km
  • [line]
    [train]JR五日市線・拝島行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 09:50
      武蔵増戸
    • 09:52
      武蔵引田
    • 09:55
      秋川
    • 09:58
      東秋留
    • 10:01
      熊川

216円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]西武拝島線・西武新宿行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 10:12
      西武立川
    • 10:15
      武蔵砂川
    • 10:18
      玉川上水
    • 10:20
      東大和市
    • 10:24
      小川(東京都)
    • 10:29
      萩山
  • 10:31着
  • 10:31発

[train]

小平
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 10:34
      花小金井
    • 10:37
      田無
    • 10:42
      上石神井
    • 10:47
      鷺ノ宮

401円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 11:06
      新大久保
    • 11:08
      新宿
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

194円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 09:23発→17:11着7時間48分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,112円
  • 1181.7km
  • [line]
    [train]JR五日市線・拝島行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 09:27
      武蔵増戸
    • 09:29
      武蔵引田
    • 09:33
      秋川
    • 09:36
      東秋留
    • 09:39
      熊川
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 09:53
      昭島
    • 09:55
      中神
    • 09:56
      東中神
    • 09:58
      西立川

302円

  • 10:01着
  • 10:04発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば
  • 2駅
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。