武田尾→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→20:116時間24分(乗車4時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,192
  • 642km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 13:51
      西宮名塩
    • 13:53
      生瀬
    • 13:56
      宝塚
    • 14:00
      中山寺
    • 14:04
      川西池田

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:16
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 14:25
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 14:26
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 14:27
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 14:30
      神津(高速・連絡バス)
    • 14:31
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 14:32
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 14:33
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 14:34
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51
  • 15:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 16:45
  • 17:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 17:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 13:47発→20:116時間24分(乗車4時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,282
  • 637.5km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2・3番線
  • 3
    • 13:51
      西宮名塩
    • 13:53
      生瀬

200円

  • 13:56
  • 14:10

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 14:12
      清荒神
    • 14:14
      売布神社
    • 14:15
      中山観音
    • 14:18
      山本(兵庫県)
    • 14:20
      雲雀丘花屋敷
    • 14:23
      川西能勢口
    • 14:25
      池田(大阪府)
    • 14:28
      石橋阪大前

230円

  • 14:30
  • 14:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 16:45
  • 17:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 17:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 13:47発→20:116時間24分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,282
  • 637km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 5
    • 13:51
      西宮名塩
    • 13:53
      生瀬
    • 13:56
      宝塚
    • 14:00
      中山寺

240円

  • 14:03
  • 14:05

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12
  • 14:16

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:18
      池田(大阪府)
    • 14:21
      石橋阪大前

190円

  • 14:23
  • 14:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 16:45
  • 17:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 17:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内