現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武生→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→16:03着2時間40分(乗車1時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券3,220円 特別料金2,470円)
  • 169.2km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 5駅
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:10発→16:03着2時間53分(乗車1時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券3,220円 特別料金2,470円)
  • 169.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 13:14着
  • 13:28発

[train]

鯖江
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4駅
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→16:03着3時間17分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,570円(乗車券3,370円 特別料金1,200円)
  • 173.9km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 6駅
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,200円

1,690円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。