現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武志→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:28発→22:01着4時間33分(乗車2時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,920円
  • 403.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 3駅
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:30発

[air]

出雲空港

現金:22,160円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:55着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 17:28発→22:08着4時間40分(乗車2時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,030円
    • 411.4km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 3駅
      • 17:32
        大津町
      • 17:34
        出雲科学館パークタウン前

    現金:220円

    • 17:36着
    • 17:38発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

    現金:720円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:30発

    [air]

    出雲空港

    現金:22,160円

    • 20:25着
    • 20:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 11のりば

    現金:650円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:26着
    • 21:32発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:34
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 21:36
        谷町九丁目
    • 21:37着
    • 21:47発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 21:50
        玉造
      • 21:52
        森ノ宮
      • 21:54
        大阪ビジネスパーク
      • 21:55
        京橋(大阪府)
      • 21:58
        蒲生四丁目
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 17:28発→22:15着4時間47分(乗車2時間29分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:23,880円
      • 412.3km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 3駅
        • 17:32
          大津町
        • 17:34
          出雲科学館パークタウン前

      現金:220円

      • 17:36着
      • 17:38発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
      • 北口3のりば
      • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

      現金:720円

      • 18:35着
      • 18:37発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:40着
      • 19:30発

      [air]

      出雲空港

      現金:22,160円

      • 20:25着
      • 20:40発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 20:56
          蛍池
        • 20:59
          柴原阪大前
        • 21:02
          少路
        • 21:05
          千里中央(大阪モノレール)
        • 21:08
          山田(大阪モノレール)
        • 21:11
          万博記念公園
        • 21:14
          宇野辺
        • 21:16
          南茨木(大阪モノレール)
        • 21:18
          沢良宜
        • 21:21
          摂津
        • 21:23
          南摂津

      500円

      • 21:26着
      • 21:37発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 21:40
          守口
      • 21:41着
      • 21:48発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 21:50
          清水(大阪府)
        • 21:52
          新森古市
        • 21:55
          関目成育
      • 21:57着
      • 22:05発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 22:07
          今福鶴見
        • 22:09
          横堤
        • 22:12
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。