現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武志→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:28発→22:01着4時間33分(乗車2時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,220円
  • 404.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 3駅
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      富(高速・連絡バス)
    • 18:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:30発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:33発→22:01着5時間28分(乗車2時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,220円
  • 404.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 3駅
    • 16:37
      大津町
    • 16:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      富(高速・連絡バス)
    • 17:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 19:30発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:28発→22:08着4時間40分(乗車2時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,160円
    • 409.3km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 3駅
      • 17:32
        大津町
      • 17:34
        出雲科学館パークタウン前

    現金:220円

    • 17:36着
    • 17:38発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 17:57
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 17:59
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:02
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:06
        富(高速・連絡バス)
      • 18:07
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:09
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:15
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:18
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 18:25着
    • 18:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:30着
    • 19:30発

    [air]

    出雲空港

    現金:23,460円

    • 20:25着
    • 20:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 20:54着
    • 21:01発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 21:03
        豊中
      • 21:11
        十三

    230円

    • 21:15着
    • 21:18発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22着
    • 21:28発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 21:31
        淀屋橋
      • 21:33
        本町
    • 21:35着
    • 21:43発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 21:44
        長堀橋
      • 21:46
        松屋町
      • 21:47
        谷町六丁目
      • 21:50
        玉造
      • 21:52
        森ノ宮
      • 21:54
        大阪ビジネスパーク
      • 21:55
        京橋(大阪府)
      • 21:58
        蒲生四丁目
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内