現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武志→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:49発→12:40着4時間51分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,133円
  • 872.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:220円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:15発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]07:49発→12:51着5時間2分(乗車3時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,637円
    • 878.5km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • [!]運転見合わせ
    • 3駅
      • 07:52
        大津町
      • 07:54
        出雲科学館パークタウン前

    現金:220円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:15発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:40着
    • 11:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田

    292円

    • 11:26着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:49発→13:04着5時間15分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,113円
    • 880.2km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • [!]運転見合わせ
    • 3駅
      • 07:52
        大津町
      • 07:54
        出雲科学館パークタウン前

    現金:220円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:15発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 11:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 11:58
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 12:01
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 12:02
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 12:03
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 12:04
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 12:07
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 12:14
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 12:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!