武庫川→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:42発→07:138時間31分(乗車7時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,030
  • 350.2km
  • [line]
    [train]阪神本線急行・西宮行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 22:44
  • 22:49

[train]

甲子園
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 22:52
      西宮
    • 22:55
      芦屋(阪神線)
    • 22:59
      魚崎
    • 23:01
      御影(兵庫県・阪神線)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:37発→07:1313時間36分(乗車7時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,030
  • 350.2km
  • [line]
    [train]阪神本線急行・西宮行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 17:40
  • 17:45

[train]

甲子園
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 17:49
      西宮
    • 17:53
      芦屋(阪神線)
    • 17:56
      魚崎
    • 17:59
      御影(兵庫県・阪神線)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • [!]19:47発→08:5813時間11分(乗車6時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:9,280(乗車券6,990円 特別料金2,290円)
    • 369.5km
    • [line]
      [train]阪神本線急行・西宮行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 19:50
    • 19:54

    [train]

    甲子園
    • [line]
      [train]阪神本線快速急行・神戸三宮行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 19:58
        西宮
      • 20:01
        芦屋(阪神線)
      • 20:05
        魚崎

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:19
    • 20:27

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 20:30
        神戸(兵庫県)
      • 20:43
        明石
      • 20:47
        西明石
      • 20:57
        加古川
      • 21:08
        姫路
      • 21:31
        上郡
      • 21:46
        佐用
      • 21:58
        大原(岡山県)
      • 22:16
        智頭
      • 22:35
        郡家

    自由席2,290

    • 22:44
    • 22:47

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR山陰本線・倉吉行
    • [!]列車遅延
    • 9
      • 22:52
        湖山
      • 22:56
        鳥取大学前
      • 23:01
        末恒
      • 23:08
        宝木
      • 23:13
        浜村
      • 23:19
        青谷
      • 23:27
        泊(鳥取県)
      • 23:34
        松崎(鳥取県)
    • 23:44
    • 05:16

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • [!]列車遅延
    • 26
      • 05:21
        下北条
      • 05:26
        由良
      • 05:37
        浦安(鳥取県)
      • 05:40
        八橋
      • 05:44
        赤碕
      • 05:49
        中山口
      • 05:52
        下市
      • 05:59
        御来屋
      • 06:01
        名和(鳥取県)
      • 06:07
        大山口
      • 06:15
        淀江
      • 06:22
        伯耆大山
      • 06:26
        東山公園(鳥取県)
      • 06:39
        米子
      • 06:48
        安来
      • 06:54
        荒島
      • 07:03
        揖屋
      • 07:08
        東松江(島根県)
      • 07:15
        松江
      • 07:20
        乃木
      • 07:26
        玉造温泉
      • 07:36
        来待
      • 07:43
        宍道
      • 07:48
        荘原
      • 07:55
        直江

    6,160円

    • 08:01
    • 08:03

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:08
    • 08:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 08:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:34
        大津町
      • 08:37
        武志
      • 08:39
        川跡
      • 08:42
        大寺
      • 08:44
        美談
      • 08:47
        旅伏
      • 08:51
        雲州平田
      • 08:55
        布崎
      • 08:56
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内