現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武庫川団地前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:30発→22:09着4時間39分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 608.6km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 17:31
      洲先
    • 17:33
      東鳴尾
  • 17:35着
  • 17:45発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:50
      尼崎(阪神線)
    • 17:56
      野田(阪神線)

270円

  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:12着
  • 18:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:45
      京都
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:49着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • [!]17:30発→22:11着4時間41分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 608.5km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 17:31
      洲先
    • 17:33
      東鳴尾
  • 17:35着
  • 17:45発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:50
      尼崎(阪神線)
    • 17:56
      野田(阪神線)

270円

  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:12着
  • 18:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:45
      京都
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜
    • 20:50
      品川

自由席:4,960円

  • 20:57着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新日本橋
    • 21:22
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:31
      新小岩
    • 21:36
      市川
    • 21:42
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]17:30発→22:11着4時間41分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,973円(乗車券10,013円 特別料金4,960円)
    • 613.3km
    • [line]
      [train]阪神武庫川線・武庫川行
    • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
    • 3駅
      • 17:31
        洲先
      • 17:33
        東鳴尾
    • 17:35着
    • 17:45発

    [train]

    武庫川
    • [line]
      [train]阪神本線急行・大阪梅田行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 17:50
        尼崎(阪神線)
      • 17:56
        野田(阪神線)

    270円

    • 17:59着
    • 18:02発

    [train]

    大阪梅田(阪神線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 18:12着
    • 18:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 18:45
        京都
      • 19:20
        名古屋
      • 20:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 20:49着
    • 21:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 21:07
        新橋
      • 21:12
        東京
      • 21:14
        新日本橋
      • 21:16
        馬喰町
      • 21:20
        錦糸町
      • 21:25
        新小岩
      • 21:30
        市川
      • 21:36
        船橋
      • 21:40
        津田沼
      • 21:47
        稲毛

    現金:9,460円

    • 21:51着
    • 22:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。