武州日野→園

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→12:477時間8分(乗車5時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,184
  • 970.4km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 05:42
      武州中川
    • 05:45
      浦山口
  • 05:48
  • 05:50

[train]

影森
  • [line]
    [train]秩父鉄道急行秩父路2号・熊谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 8
    • 05:54
      御花畑
    • 05:55
      秩父
    • 06:04
      皆野
    • 06:10
      長瀞
    • 06:13
      野上
    • 06:25
      寄居
    • 06:36
      武川

920円

  • 06:47
  • 07:05

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 18
    • 07:09
      行田
    • 07:13
      吹上(埼玉県)
    • 07:16
      北鴻巣
    • 07:21
      鴻巣
    • 07:25
      北本
    • 07:30
      桶川
    • 07:33
      北上尾
    • 07:36
      上尾
    • 07:41
      宮原
    • 07:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:51
      さいたま新都心
    • 07:56
      浦和
    • 08:05
      赤羽
    • 08:11
      尾久
    • 08:18
      上野
    • 08:24
      東京
    • 08:28
      新橋

1,342円

  • 08:33
  • 08:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:46
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:55
      京急蒲田
    • 08:57
      糀谷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:00
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→12:477時間8分(乗車5時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,177
  • 970.3km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 05:42
      武州中川
    • 05:45
      浦山口
  • 05:48
  • 05:50

[train]

影森
  • [line]
    [train]秩父鉄道急行秩父路2号・熊谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 8
    • 05:54
      御花畑
    • 05:55
      秩父
    • 06:04
      皆野
    • 06:10
      長瀞
    • 06:13
      野上
    • 06:25
      寄居
    • 06:36
      武川

920円

  • 06:47
  • 07:05

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 07:09
      行田
    • 07:13
      吹上(埼玉県)
    • 07:16
      北鴻巣
    • 07:21
      鴻巣
    • 07:25
      北本
    • 07:30
      桶川
    • 07:33
      北上尾
    • 07:36
      上尾
    • 07:41
      宮原
    • 07:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:51
      さいたま新都心
    • 07:56
      浦和
    • 08:05
      赤羽
    • 08:11
      尾久
    • 08:18
      上野
    • 08:24
      東京

1,166円

  • 08:27
  • 08:42

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 08:44
      大門(東京都)
    • 08:47
      三田(東京都)
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:39発→12:477時間8分(乗車5時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,208
  • 969.2km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 05:42
      武州中川
    • 05:45
      浦山口
  • 05:48
  • 05:50

[train]

影森
  • [line]
    [train]秩父鉄道急行秩父路2号・熊谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 8
    • 05:54
      御花畑
    • 05:55
      秩父
    • 06:04
      皆野
    • 06:10
      長瀞
    • 06:13
      野上
    • 06:25
      寄居
    • 06:36
      武川

920円

  • 06:47
  • 06:57

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 12
    • 07:01
      行田
    • 07:05
      吹上(埼玉県)
    • 07:08
      北鴻巣
    • 07:13
      鴻巣
    • 07:17
      北本
    • 07:22
      桶川
    • 07:25
      北上尾
    • 07:28
      上尾
    • 07:33
      宮原
    • 07:39
      大宮(埼玉県)
    • 07:45
      浦和
  • 07:53
  • 07:59

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 15
    • 08:02
      東十条
    • 08:05
      王子
    • 08:07
      上中里
    • 08:10
      田端
    • 08:12
      西日暮里
    • 08:14
      日暮里
    • 08:16
      鶯谷
    • 08:18
      上野
    • 08:20
      御徒町
    • 08:22
      秋葉原
    • 08:24
      神田(東京都)
    • 08:27
      東京
    • 08:29
      有楽町
    • 08:31
      新橋

1,166円

  • 08:34
  • 08:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:45
      天王洲アイル
    • 08:48
      大井競馬場前
    • 08:50
      流通センター
    • 08:52
      昭和島
    • 08:55
      整備場
    • 08:56
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:01
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内