現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武州中川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 18:35発→07:35着13時間0分(乗車11時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,824円(乗車券13,114円 特別料金710円)
  • 818.4km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 18:39
      浦山口
    • 18:49
      影森

現金:310円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

御花畑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:25発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ48号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 6駅
    • 19:29
      横瀬
    • 19:33
      芦ケ久保
    • 20:06
      飯能
    • 20:13
      入間市
    • 20:25
      所沢

指定席:710円

786円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:02
      新宿

168円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 17:30発→07:35着14時間5分(乗車11時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,820円(乗車券13,940円 特別料金880円)
  • 844.3km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・影森行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:34
      浦山口
  • 17:36着
  • 18:00発

[train]

影森
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 23駅
    • 18:04
      御花畑
    • 18:06
      秩父
    • 18:09
      大野原
    • 18:13
      和銅黒谷
    • 18:17
      皆野
    • 18:19
      親鼻
    • 18:22
      上長瀞
    • 18:24
      長瀞
    • 18:27
      野上
    • 18:31
      樋口
    • 18:36
      波久礼
    • 18:42
      寄居
    • 18:45
      桜沢(埼玉県)
    • 18:47
      小前田
    • 18:50
      ふかや花園
    • 18:52
      永田(埼玉県)
    • 18:56
      武川
    • 18:58
      明戸
    • 19:02
      大麻生
    • 19:05
      ひろせ野鳥の森
    • 19:07
      石原(埼玉県)
    • 19:09
      上熊谷

現金:920円

  • 19:12着
  • 19:55発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま472号・東京行
  • 12番線発

自由席:880円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:37
      武蔵浦和
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

現金:1,170円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 17:30発→07:35着14時間5分(乗車12時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,720円
  • 842.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・影森行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:34
      浦山口
  • 17:36着
  • 18:00発

[train]

影森
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 3・4番線
  • 12駅
    • 18:04
      御花畑
    • 18:06
      秩父
    • 18:09
      大野原
    • 18:13
      和銅黒谷
    • 18:17
      皆野
    • 18:19
      親鼻
    • 18:22
      上長瀞
    • 18:24
      長瀞
    • 18:27
      野上
    • 18:31
      樋口
    • 18:36
      波久礼

現金:800円

  • 18:41着
  • 18:57発

[train]

寄居
  • [line]
    [train]東武東上線・小川町行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 18:59
      玉淀
    • 19:01
      鉢形
    • 19:05
      男衾
    • 19:09
      東武竹沢
  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

小川町(埼玉県)
  • [line]
    [train]東武東上線快速急行・池袋行
  • 10駅
    • 19:22
      武蔵嵐山
    • 19:24
      つきのわ
    • 19:28
      森林公園(埼玉県)
    • 19:31
      東松山
    • 19:40
      坂戸(埼玉県)
    • 19:48
      川越市
    • 19:50
      川越
    • 20:01
      志木
    • 20:06
      和光市

902円

  • 20:19着
  • 20:25発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:31
      新宿

168円

  • 20:36着
  • 20:38発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。