武川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
武川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→12:295時間33分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,568
  • 935.7km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 6
    • 06:58
      明戸
    • 07:02
      大麻生
    • 07:05
      ひろせ野鳥の森
    • 07:07
      石原(埼玉県)
    • 07:09
      上熊谷

390円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 13
    • 07:24
      行田
    • 07:28
      吹上(埼玉県)
    • 07:32
      北鴻巣
    • 07:36
      鴻巣
    • 07:40
      北本
    • 07:45
      桶川
    • 07:48
      北上尾
    • 07:51
      上尾
    • 07:55
      宮原
    • 08:01
      大宮(埼玉県)
    • 08:04
      さいたま新都心
    • 08:09
      浦和
  • 08:17
  • 08:23

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 15
    • 08:25
      東十条
    • 08:28
      王子
    • 08:30
      上中里
    • 08:33
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:42
      御徒町
    • 08:44
      秋葉原
    • 08:46
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:50
      有楽町
    • 08:52
      新橋

1,166円

  • 08:55
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 06:56発→12:295時間33分(乗車3時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,568
  • 935.7km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 6
    • 06:58
      明戸
    • 07:02
      大麻生
    • 07:05
      ひろせ野鳥の森
    • 07:07
      石原(埼玉県)
    • 07:09
      上熊谷

390円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 07:24
      行田
    • 07:28
      吹上(埼玉県)
    • 07:32
      北鴻巣
    • 07:36
      鴻巣
    • 07:40
      北本
    • 07:45
      桶川
    • 07:48
      北上尾
    • 07:51
      上尾
    • 07:55
      宮原
    • 08:01
      大宮(埼玉県)
    • 08:04
      さいたま新都心
    • 08:09
      浦和
    • 08:17
      赤羽
    • 08:22
      尾久
    • 08:30
      上野
    • 08:36
      東京
  • 08:39
  • 08:46

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

1,166円

  • 08:49
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:56発→12:295時間33分(乗車3時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,452(乗車券41,572円 特別料金880円)
  • 935.7km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 6
    • 06:58
      明戸
    • 07:02
      大麻生
    • 07:05
      ひろせ野鳥の森
    • 07:07
      石原(埼玉県)
    • 07:09
      上熊谷

390円

  • 07:12
  • 07:32

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

自由席880

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 08:01
      さいたま新都心
    • 08:03
      与野
    • 08:06
      北浦和
    • 08:08
      浦和
    • 08:11
      南浦和
    • 08:14
    • 08:17
      西川口
    • 08:19
      川口
    • 08:23
      赤羽
    • 08:25
      東十条
    • 08:28
      王子
    • 08:30
      上中里
    • 08:33
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:42
      御徒町
    • 08:44
      秋葉原
    • 08:46
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:50
      有楽町
    • 08:52
      新橋

1,170円

  • 08:55
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内