武佐(滋賀県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→12:415時間10分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,020
  • 491.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

180円

  • 07:36
  • 07:50

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 10
    • 07:57
      野洲
    • 08:00
      守山
    • 08:06
      草津(滋賀県)
    • 08:10
      南草津
    • 08:15
      石山
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
    • 08:30
      京都
    • 08:46
      高槻

1,340円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→12:415時間10分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,120
  • 497.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

180円

  • 07:36
  • 07:50

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 11
    • 07:57
      野洲
    • 08:00
      守山
    • 08:06
      草津(滋賀県)
    • 08:10
      南草津
    • 08:15
      石山
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
    • 08:30
      京都
    • 08:46
      高槻
    • 08:58
      新大阪

1,520円

  • 09:01
  • 09:04

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→12:415時間10分(乗車3時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,970
  • 484.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

180円

  • 07:36
  • 07:50

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 07:57
      野洲
    • 08:00
      守山
    • 08:06
      草津(滋賀県)
    • 08:10
      南草津
    • 08:15
      石山
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
    • 08:30
      京都

1,170円

  • 08:44
  • 08:46

[train]

高槻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:01

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 09:05
  • 09:07

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:24
      宇野辺
    • 09:28
      万博記念公園
    • 09:30
      山田(大阪モノレール)
    • 09:33
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内