現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武佐(滋賀県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:55発→06:39着8時間44分(乗車7時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,540円
  • 387.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

現金:180円

  • 22:00着
  • 22:06発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 2・3番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 22:10
      篠原(滋賀県)
    • 22:14
      野洲
    • 22:18
      守山
    • 22:20
      栗東
    • 22:28
      草津(滋賀県)
    • 22:30
      南草津
    • 22:33
      瀬田(滋賀県)
    • 22:36
      石山
    • 22:40
      膳所
    • 22:42
      大津
    • 22:46
      山科

680円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:54発→06:39着9時間45分(乗車7時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,540円
  • 387.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

現金:180円

  • 20:59着
  • 21:13発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科

680円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
    • 21:55発→07:05着9時間10分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,740円 特別料金2,200円)
    • 282.2km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

    現金:180円

    • 22:00着
    • 22:07発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 22:12
        能登川
      • 22:21
        彦根
    • 22:26着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 00:40着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:39
        稲荷町(富山県)
      • 06:40
        栄町(富山県)
      • 06:41
        不二越
      • 06:43
        大泉(富山県)
      • 06:48
        南富山
      • 06:50
        朝菜町
      • 06:52
        上堀
      • 06:53
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:55
        布市
      • 06:57
        開発
      • 07:00
        月岡(富山県)
      • 07:02
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。