現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武佐(滋賀県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:55発→07:54着8時間59分(乗車8時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,281円
  • 569.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

現金:180円

  • 23:00着
  • 23:09発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 23:12
      篠原(滋賀県)
    • 23:16
      野洲
    • 23:20
      守山
    • 23:22
      栗東
    • 23:27
      草津(滋賀県)
    • 23:30
      南草津
    • 23:33
      瀬田(滋賀県)
    • 23:35
      石山
    • 23:39
      膳所

510円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 22:55発→07:55着9時間0分(乗車8時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,187円
    • 565km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

    現金:180円

    • 23:00着
    • 23:09発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 2・3番線発 / 3・4番線
    • 10駅
      • 23:12
        篠原(滋賀県)
      • 23:16
        野洲
      • 23:20
        守山
      • 23:22
        栗東
      • 23:27
        草津(滋賀県)
      • 23:30
        南草津
      • 23:33
        瀬田(滋賀県)
      • 23:35
        石山
      • 23:39
        膳所

    510円

    • 23:41着
    • 23:43発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 22:55発→08:40着9時間45分(乗車9時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,973円
    • 603km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行

    現金:180円

    • 23:00着
    • 23:09発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 2・3番線発 / 3・4番線
    • 10駅
      • 23:12
        篠原(滋賀県)
      • 23:16
        野洲
      • 23:20
        守山
      • 23:22
        栗東
      • 23:27
        草津(滋賀県)
      • 23:30
        南草津
      • 23:33
        瀬田(滋賀県)
      • 23:35
        石山
      • 23:39
        膳所

    510円

    • 23:41着
    • 23:43発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)
      • 07:00
        西船橋駅(高速・連絡バス)
      • 07:30
        TDL(高速・連絡バス)
      • 07:35
        TDS(高速・連絡バス)
      • 07:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 08:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:33
        千葉公園
      • 08:35
        作草部
      • 08:36
        天台
      • 08:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。