武之橋→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:59発→17:145時間15分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,160(乗車券11,490円 特別料金8,670円)
  • 726.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 3
    • 12:01
      新屋敷
    • 12:02
      甲東中学校前
  • 12:05
  • 12:11

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 12:12
      加治屋町
    • 12:14
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島

自由席8,670

  • 15:35
  • 15:52

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 15:56
      東福山
    • 16:00
      大門(広島県)
    • 16:06
      笠岡
    • 16:11
      里庄
    • 16:15
      鴨方
    • 16:19
      金光
    • 16:24
      新倉敷
    • 16:29
      西阿知
  • 16:33
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

11,110円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 11:52発→17:145時間22分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,160(乗車券11,490円 特別料金8,670円)
  • 729.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 5
    • 11:54
      二中通
    • 11:56
      荒田八幡
    • 11:58
      騎射場
    • 12:00
      鴨池
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 12:09
      中郡(鹿児島県)
    • 12:10
      純心学園前
    • 12:11
      工学部前
    • 12:12
      唐湊
    • 12:14
      神田(鹿児島県)
    • 12:15
      市立病院前(鹿児島県)
    • 12:16
      中洲通
    • 12:17
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島

自由席8,670

  • 15:35
  • 15:52

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 15:56
      東福山
    • 16:00
      大門(広島県)
    • 16:06
      笠岡
    • 16:11
      里庄
    • 16:15
      鴨方
    • 16:19
      金光
    • 16:24
      新倉敷
    • 16:29
      西阿知
  • 16:33
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

11,110円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:52発→17:145時間22分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,160(乗車券11,490円 特別料金8,670円)
  • 731.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 8
    • 11:54
      二中通
    • 11:56
      荒田八幡
    • 11:58
      騎射場
    • 12:00
      鴨池
    • 12:03
      郡元(鹿児島市電)
    • 12:04
      郡元・南
    • 12:05
      涙橋

170円

  • 12:06
  • 12:08

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:11

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 12:14
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島

自由席8,670

  • 15:35
  • 15:52

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 15:56
      東福山
    • 16:00
      大門(広島県)
    • 16:06
      笠岡
    • 16:11
      里庄
    • 16:15
      鴨方
    • 16:19
      金光
    • 16:24
      新倉敷
    • 16:29
      西阿知
  • 16:33
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

11,110円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内