現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

武並→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:23発→21:55着5時間32分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券6,630円 特別料金5,260円)
  • 372.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 3駅
    • 16:28
      恵那
    • 16:33
      美乃坂本
  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの19号・長野行
  • 6駅
    • 17:25
      木曽福島
    • 17:55
      塩尻
    • 18:05
      松本
    • 18:16
      明科
    • 18:50
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 18:58着
  • 19:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:6,050円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
    • [!]16:07発→22:21着6時間14分(乗車4時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,680円(乗車券7,060円 特別料金3,620円)
    • 397.7km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 4駅
      • 16:11
        釜戸
      • 16:17
        瑞浪
      • 16:23
        土岐市
    • 16:30着
    • 16:38発

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの16号・名古屋行
    • 1番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 16:57
        千種

    自由席:760円

    • 17:06着
    • 17:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 17:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 17:47着
    • 17:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 18:25
        敦賀
      • 18:46
        武生
      • 18:51
        鯖江
      • 19:00
        福井(福井県)
      • 19:11
        芦原温泉
      • 19:21
        加賀温泉
      • 19:30
        小松
      • 19:41
        松任

    自由席:1,100円

    現金:5,500円

    • 19:49着
    • 19:51発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 20:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 20:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 21:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 21:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 21:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 21:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27着
    • 21:52発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:55
        稲荷町(富山県)
      • 21:56
        栄町(富山県)
      • 21:57
        不二越
      • 21:59
        大泉(富山県)
      • 22:04
        南富山
      • 22:06
        朝菜町
      • 22:08
        上堀
      • 22:09
        小杉(富山地鉄線)
      • 22:11
        布市
      • 22:13
        開発
      • 22:16
        月岡(富山県)
      • 22:18
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 16:37発→23:12着6時間35分(乗車5時間7分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,550円
    • 319.9km
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 12駅
      • 16:41
        釜戸
      • 16:47
        瑞浪
      • 16:53
        土岐市
      • 17:00
        多治見
      • 17:10
        高蔵寺
      • 17:15
        春日井(中央本線)
      • 17:19
        勝川
      • 17:24
        大曽根
      • 17:27
        千種
      • 17:30
        鶴舞
      • 17:33
        金山(愛知県)

    1,170円

    • 17:38着
    • 17:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 21:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 21:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 21:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 21:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 21:47着
    • 21:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:54着
    • 22:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 22:46
        稲荷町(富山県)
      • 22:47
        栄町(富山県)
      • 22:48
        不二越
      • 22:50
        大泉(富山県)
      • 22:55
        南富山
      • 22:57
        朝菜町
      • 22:59
        上堀
      • 23:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:02
        布市
      • 23:04
        開発
      • 23:07
        月岡(富山県)
      • 23:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。