現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

歓遊舎ひこさん→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→12:37着6時間42分(乗車4時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,148円(乗車券38,158円 特別料金990円)
  • 1237.5km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • 06:01着
  • 06:06発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 17駅
    • 06:08
      西添田
    • 06:13
      豊前川崎
    • 06:16
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:32発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま777号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:2,120円

  • 07:49着
  • 08:06発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:08
      東比恵

260円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 05:55発→12:56着7時間1分(乗車5時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,908円
    • 1116.1km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • 06:01着
    • 06:06発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • 17駅
      • 06:08
        西添田
      • 06:13
        豊前川崎
      • 06:16
        池尻
      • 06:26
        田川後藤寺
      • 06:30
        田川伊田
      • 06:35
        一本松(福岡県)
      • 06:37
        香春
      • 06:43
        採銅所
      • 06:50
        呼野
      • 06:54
        石原町
      • 06:58
        志井(日田彦山線)
      • 07:01
        志井公園
      • 07:04
        石田
      • 07:09
        城野(日豊本線)
      • 07:13
        南小倉
      • 07:17
        西小倉

    現金:1,130円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:00発

    [air]

    北九州空港

    現金:41,790円

    • 10:35着
    • 10:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田
      • 11:27
        品川
      • 11:29
        泉岳寺
      • 11:32
        三田(東京都)
      • 11:34
        大門(東京都)
      • 11:36
        新橋
      • 11:38
        東銀座
      • 11:40
        宝町(東京都)
      • 11:41
        日本橋(東京都)
      • 11:43
        人形町
      • 11:45
        東日本橋
      • 11:46
        浅草橋
      • 11:48
        蔵前
      • 11:50
        浅草
      • 11:51
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:55
        京成曳舟
      • 11:57
        八広
      • 11:58
        四ツ木
      • 12:00
        京成立石
      • 12:02
        青砥
    • 12:04着
    • 12:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 05:55発→12:56着7時間1分(乗車5時間11分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,408円
      • 1116.1km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
      • 06:01着
      • 06:06発

      [train]

      添田
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • 17駅
        • 06:08
          西添田
        • 06:13
          豊前川崎
        • 06:16
          池尻
        • 06:26
          田川後藤寺
        • 06:30
          田川伊田
        • 06:35
          一本松(福岡県)
        • 06:37
          香春
        • 06:43
          採銅所
        • 06:50
          呼野
        • 06:54
          石原町
        • 06:58
          志井(日田彦山線)
        • 07:01
          志井公園
        • 07:04
          石田
        • 07:09
          城野(日豊本線)
        • 07:13
          南小倉
        • 07:17
          西小倉

      現金:1,130円

      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
      • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 09:00発

      [air]

      北九州空港

      現金:49,290円

      • 10:35着
      • 10:58発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 23駅
        • 11:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:19
          京急蒲田
        • 11:27
          品川
        • 11:29
          泉岳寺
        • 11:32
          三田(東京都)
        • 11:34
          大門(東京都)
        • 11:36
          新橋
        • 11:38
          東銀座
        • 11:40
          宝町(東京都)
        • 11:41
          日本橋(東京都)
        • 11:43
          人形町
        • 11:45
          東日本橋
        • 11:46
          浅草橋
        • 11:48
          蔵前
        • 11:50
          浅草
        • 11:51
          本所吾妻橋
        • 11:53
          押上
        • 11:55
          京成曳舟
        • 11:57
          八広
        • 11:58
          四ツ木
        • 12:00
          京成立石
        • 12:02
          青砥
      • 12:04着
      • 12:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 12:19
          京成八幡
        • 12:25
          京成船橋
        • 12:30
          京成津田沼
        • 12:37
          八千代台
        • 12:40
          勝田台
        • 12:50
          京成佐倉
        • 12:52
          大佐倉
        • 12:54
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内