現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

歌津→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:55発→08:37着16時間42分(乗車14時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,240円(乗車券20,090円 特別料金5,150円)
  • 1221km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 4駅
    • 16:02
      清水浜
    • 16:09
      志津川中央団地
    • 16:14
      南三陸町役場・病院前

210円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,800円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 14番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 20:06着
  • 20:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:37
      武蔵浦和
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

現金:6,050円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • [!]17:55発→11:20着17時間25分(乗車6時間8分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:52,582円(乗車券47,432円 特別料金5,150円)
    • 1251.5km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
    • 7駅
      • 18:02
        清水浜
      • 18:09
        志津川中央団地
      • 18:14
        南三陸町役場・病院前
      • 18:19
        志津川
      • 18:28
        陸前戸倉
      • 18:38
        陸前横山

    510円

    • 18:45着
    • 19:04発

    [train]

    柳津(宮城県)
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・小牛田行
    • 8駅
      • 19:08
        御岳堂
      • 19:12
        陸前豊里
      • 19:17
        のの岳
      • 19:20
        和渕
      • 19:25
        前谷地
      • 19:32
        涌谷
      • 19:35
        上涌谷
    • 19:40着
    • 19:57発

    [train]

    小牛田
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • [!]運転状況
    • 11駅
      • 20:01
        松山町(宮城県)
      • 20:06
        鹿島台
      • 20:11
        品井沼
      • 20:15
        愛宕(宮城県)
      • 20:18
        松島
      • 20:26
        塩釜
      • 20:29
        国府多賀城
      • 20:31
        陸前山王
      • 20:35
        岩切
      • 20:39
        東仙台
    • 20:45着
    • 21:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,150円

    • 22:38着
    • 23:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:03
        さいたま新都心
      • 23:05
        与野
      • 23:07
        北浦和
      • 23:10
        浦和
      • 23:14
        南浦和
      • 23:17
      • 23:20
        西川口
      • 23:22
        川口
      • 23:26
        赤羽
      • 23:28
        東十条
      • 23:31
        王子
      • 23:33
        上中里
      • 23:36
        田端
      • 23:37
        西日暮里
      • 23:39
        日暮里
      • 23:41
        鶯谷
      • 23:43
        上野
      • 23:45
        御徒町
      • 23:47
        秋葉原
      • 23:49
        神田(東京都)
      • 23:51
        東京
      • 23:53
        有楽町
      • 23:55
        新橋

    現金:7,150円

    • 23:57着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:09発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 11:11
        中浜
      • 11:13
        高松町
      • 11:15
        余子
      • 11:18
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • [!]17:55発→11:20着17時間25分(乗車5時間49分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:52,792円(乗車券47,432円 特別料金5,360円)
      • 1251.5km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
      • 7駅
        • 18:02
          清水浜
        • 18:09
          志津川中央団地
        • 18:14
          南三陸町役場・病院前
        • 18:19
          志津川
        • 18:28
          陸前戸倉
        • 18:38
          陸前横山

      510円

      • 18:45着
      • 19:04発

      [train]

      柳津(宮城県)
      • [line]
        [train]JR気仙沼線・小牛田行
      • 8駅
        • 19:08
          御岳堂
        • 19:12
          陸前豊里
        • 19:17
          のの岳
        • 19:20
          和渕
        • 19:25
          前谷地
        • 19:32
          涌谷
        • 19:35
          上涌谷
      • 19:40着
      • 19:57発

      [train]

      小牛田
      • [line]
        [train]JR東北本線・仙台行
      • [!]運転状況
      • 11駅
        • 20:01
          松山町(宮城県)
        • 20:06
          鹿島台
        • 20:11
          品井沼
        • 20:15
          愛宕(宮城県)
        • 20:18
          松島
        • 20:26
          塩釜
        • 20:29
          国府多賀城
        • 20:31
          陸前山王
        • 20:35
          岩切
        • 20:39
          東仙台
      • 20:45着
      • 21:30発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 22:39
          大宮(埼玉県)
        • 22:59
          上野

      指定席:5,360円

      • 23:04着
      • 23:19発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
      • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 23:20
          有楽町
        • 23:23
          新橋

      現金:7,150円

      • 23:25着
      • 23:31発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
      • 10駅
        • 23:36
          天王洲アイル
        • 23:40
          大井競馬場前
        • 23:42
          流通センター
        • 23:44
          昭和島
        • 23:46
          整備場
        • 23:47
          天空橋
        • 23:50
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 23:52
          新整備場
        • 23:54
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:02着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:58着
      • 11:09発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 5駅
        • 11:11
          中浜
        • 11:13
          高松町
        • 11:15
          余子
        • 11:18
          上道(鳥取県)

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。